Saturday, February 4, 2023

König Richard III.

Richard, Herzog von Gloucester, ist buck...

Kumedi

79359 Riegel am Kaiserstuhl, Römerstraße 2

February 4, 2023
20:00 clock

Friday, February 10, 2023

Life is fine – when you’re on Wäscheline!

Was haben Brieftauben, Wüsten-Kamele und...

Kumedi

79359 Riegel am Kaiserstuhl, Römerstraße 2

February 10, 2023
20:00 clock

Friday, March 3, 2023

Das schwäbische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

Das schwäbische Kriminal Dinner ‘Sherloc...

Gasthaus Zum Löwen by EssKultur

79279 Vörstetten, Marchstraße 2

March 3, 2023
19:00 clock

Saturday, March 4, 2023

Lügen und andere Wahrheiten

Der wahrheitsliebende Mensch lügt. Und d...

Kumedi

79359 Riegel am Kaiserstuhl, Römerstraße 2

March 4, 2023
20:00 clock

Thursday, March 9, 2023

Bei den Finnen

Mystische Melodien, magische Klänge, wun...

Kumedi

79359 Riegel am Kaiserstuhl, Römerstraße 2

March 9, 2023
20:00 clock

Friday, March 24, 2023

Elvis reloaded - Der King kehrt zurück

Das Erfolgsprogramm geht in eine neue Ru...

Kumedi

79359 Riegel am Kaiserstuhl, Römerstraße 2

March 24, 2023
20:00 clock

Thursday, May 4, 2023

Florian Schroeder - BÜHNE 79211

Es ist Zeit für einen Neustart – so sehr...

Kultur- & Bürgerhaus Delcanto

79211 Denzlingen, Stuttgarter Str. 30

May 4, 2023
20:00 clock

Thursday, June 8, 2023

Bernd Stelter - Wer heiratet teilt sich die Sorgen, die er vorher nicht hatte

Auf Deutschlands Kabarett- und Comedy-Bü...

Kultur- & Bürgerhaus Delcanto

79211 Denzlingen, Stuttgarter Str. 30

June 8, 2023
20:00 clock

Saturday, September 23, 2023

Poems on the Rocks

POEMS ON THE ROCKS nehmen das Publikum i...

Kumedi

79359 Riegel am Kaiserstuhl, Römerstraße 2

September 23, 2023
20:00 clock

Friday, September 29, 2023

Konstantin Wecker - Bühne 79211

Solo zu zweit mit Jo Barnikel „Poesie u...

Kultur- & Bürgerhaus Delcanto

79211 Denzlingen, Stuttgarter Str. 30

September 29, 2023
20:00 clock