Friday, April 17, 2020

Dui do on de Sell - ...und du lach´sch halt!

Mit viel Humor und ihrer herzlich-ehrlic...

Hohenberghalle Horb am Neckar

72160 Horb am Neckar, Südring 3

April 17, 2020
20:00 clock

Friday, April 24, 2020

Klassisches Krimi & Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

Kulinarischer Genuss und Nervenkitzel: D...

Bärenschlößssle

72250 Freudenstadt, Christophstraße 29

April 24, 2020
19:00 clock

Saturday, April 25, 2020

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

Kulinarischer Genuss und Nervenkitzel: D...

Gasthof Adler

72160 Horb am Neckar, Alte Straße 3

April 25, 2020
19:00 clock

Monday, April 27, 2020

Schtonk!

Komödie nach einer Idee von Ulrich Limme...

Kurhaus Freudenstadt

72250 Freudenstadt, Lauterbadstraße 5

April 27, 2020
20:00 clock

Wednesday, May 6, 2020

Welt am Draht

Schauspiel von Rainer Werner Fassbinder ...

Kurhaus Freudenstadt

72250 Freudenstadt, Lauterbadstraße 5

May 6, 2020
20:00 clock

Saturday, May 9, 2020

Holger Mück und seine - EGERLÄNDER MUSIKANTEN

Eine Hommage an Ernst Mosch Holger Mück...

Kurhaus Freudenstadt

72250 Freudenstadt, Lauterbadstraße 5

May 9, 2020
18:00 clock

Friday, May 15, 2020

Beethovenzyklus IV - Eröffnungskonzert I

Alexej Gorlatch Klavier Philharmonie Bad...

Kurhaus Freudenstadt

72250 Freudenstadt, Lauterbadstraße 5

May 15, 2020
19:30 clock

Monday, May 18, 2020

Winners hoch 5 - Festival der ARD Preisträger I

Natalia Boeva Sopran Joë Christophe Klar...

Münsterkirche

72270 Baiersbronn-Klosterreichenbach, Murgtalstraße 16

May 18, 2020
20:00 clock

Wednesday, May 20, 2020

Musical Highlights - Von Pop bis Broadway

Maximilian Mann Musical-Darsteller, Ges...

Kreissparkasse Freudenstadt

72250 Freudenstadt, Stuttgarter Straße 31

May 20, 2020
20:00 clock

Saturday, May 23, 2020

Max Mutzke - Colors

Max Mutzke Max Mutzke ist von den groß...

Schwarzwaldhalle Baiersbronn

72270 Baiersbronn, Wilhelm-Münster-Straße 6

May 23, 2020
20:00 clock