Sunday, June 26, 2022

DIE ÄRZTE - Buffalo Bill in Rom - Tour 2022

Die Konstanzer Konzertveranstalter Diete...

Volksfestplatz Bayreuth

95448 Bayreuth, Volksfestplatz (Äußere Badstrasse)

June 26, 2022
19:00 clock

Saturday, July 9, 2022

Quadro Nuevo - Mare

MARE ist Musik gewordenes Wellenrauschen...

Kulturkiosk an der Seebühne

95448 Bayreuth, Obere Röth (Wilhelminenaue)

July 9, 2022
20:00 clock

Thursday, July 28, 2022

SIX PACK - Auftakt zum 8. Bürgerfest - „Goldsinger - ein Agentenbrüller“

SIX PACK - A Cappella-Comedy - künstleri...

Sportarena Speichersdorf

95469 Speichersdorf, Schulstraße 8

July 28, 2022
19:30 clock

Saturday, September 17, 2022

Goethes Erben - Das X Album Live - ©Jens Meyer

Nur in Bayreuth, im Zentrum, werden Goet...

DAS ZENTRUM

95448 Bayreuth, Äußere Badstraße 7 a

September 17, 2022
20:00 clock

Thursday, September 22, 2022

Faisal Kawusi - Politisch InKorrekt

In einer Zeit, in der der gesellschaftli...

DAS ZENTRUM

95448 Bayreuth, Äußere Badstraße 7 a

September 22, 2022
20:00 clock

Saturday, September 24, 2022

Tan Caglar - Geht nicht? Gibt´s nicht!

Wenn der Name Programm ist und Lachmuske...

DAS ZENTRUM

95448 Bayreuth, Äußere Badstraße 7 a

September 24, 2022
20:00 clock

Saturday, October 1, 2022

Urban Priol - Wie im Film

Wie im Film. Das neue Kabarettprogramm v...

DAS ZENTRUM

95448 Bayreuth, Äußere Badstraße 7 a

October 1, 2022
20:00 clock

Friday, October 7, 2022

Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst

„Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Hele...

DAS ZENTRUM

95448 Bayreuth, Äußere Badstraße 7 a

October 7, 2022
20:00 clock

Friday, October 14, 2022

Dracula

Anlässlich des 40-jährigen Jubiläums der...

Burg Rabenstein

95491 Ahorntal, Rabenstein 33

October 14, 2022
19:00 clock

Friday, October 28, 2022

Osan Yaran - Gut, dass du fragst!

„Gut, dass du fragst!“ heißt das knackfr...

DAS ZENTRUM

95448 Bayreuth, Äußere Badstraße 7 a

October 28, 2022
20:00 clock