Thursday, September 8, 2022

Fernando Paiva - ´O tempo e o vento´ - Brasilian Jazz

Fernando Paivas Komposition „O tempo e o...

Altes Rathaus Laufen

83410 Laufen, Rottmayrstraße 16

September 8, 2022
20:00 clock

Saturday, September 10, 2022

3 Männer nur mit Gitarre - "Oana muass ja macha"

Nach der „Gschicht von den 3 Männern“ mi...

Salzachhalle

83410 Laufen, Briouderplatz 1

September 10, 2022
20:00 clock

Thursday, September 15, 2022

Nick Woodland - Die britisch-bayerische Blues-Legende

Die britisch-bayerische Blues-Legende ...

Salzachhalle

83410 Laufen, Briouderplatz 1

September 15, 2022
20:00 clock

Tuesday, September 20, 2022

PUMUCKL zieht das große Los

Pumuckl überredet den Meister Eder, bei ...

Salzachhalle

83410 Laufen, Briouderplatz 1

September 20, 2022
16:00 clock

Thursday, September 22, 2022

Cheap Wine Band

„Seit 17 Jahren touren die 3 Jungs der C...

Salzachhalle

83410 Laufen, Briouderplatz 1

September 22, 2022
20:00 clock

Friday, September 23, 2022

"Das einzige neopathetische Orchester"

Lieder voller lieblicher und tragischer,...

Altes Rathaus Laufen

83410 Laufen, Rottmayrstraße 16

September 23, 2022
20:00 clock

Wednesday, September 28, 2022

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

VERLEGT vom 24.10.2020 auf den 08.05.202...

Kongresshaus / Alpencongress

83471 Berchtesgaden, Maximilianstr. 9

September 28, 2022
20:00 clock

Thursday, September 29, 2022

Hot Club du Mont Léon - mit Steffi Schönlinner

Das Quartett „Hot Club du Mont Léon“ wur...

Salzachhalle

83410 Laufen, Briouderplatz 1

September 29, 2022
20:00 clock

Friday, September 30, 2022

AHURA - Sufi-Weltmusik - Rumis Poesie, Musik & Gesänge

Von den Völker verbindenden Botschaften ...

Salzachhalle

83410 Laufen, Briouderplatz 1

September 30, 2022
20:00 clock

Monday, October 3, 2022

Karussell – Die Band der Generation

Was für ein Lebensgefühl, die „Siebziger...

Salzachhalle

83410 Laufen, Briouderplatz 1

October 3, 2022
20:00 clock