Wednesday, July 24, 2019

Konstantin Wecker - WELTENBRAND

Konstantin Wecker und die klassische Mus...

Schloss Eyrichshof

96106 Ebern-Eyrichshof, Schlosshof

July 24, 2019
20:00 clock

Thursday, July 25, 2019

Erste Allgemeine Verunsicherung: 1000 Jahre EAV

Schloss Eyrichshof

96106 Ebern-Eyrichshof, Schlosshof

July 25, 2019
20:00 clock

Sunday, September 1, 2019

Classic Makes Happie - Mostly Mozart ....

Das erste Konzert auf dem Gelände des Sc...

Schlosshof Hafenpreppach

96126 Hafenpreppach, Am Brunngrund 1

September 1, 2019
17:30 clock

Sunday, September 8, 2019

Viva Voce - 20 Jahre - "Es lebe die Stimme!"

Burg Königsberg

97486 Königsberg in Bayern, Schloßberg 14

September 8, 2019
20:00 clock

Saturday, September 21, 2019

Cappella Musica Dresden im Schloß Burgpreppach

Die „Cappella Musica Dresden“ ist ein En...

Schloß Burgpreppach

97496 Burgpreppach, Hauptstr. 18

September 21, 2019
18:00 clock

Friday, October 11, 2019

Bembers - Kaputt oder was?

Yeah, yeah, yeah –Kaputt oder was? -Kein...

Stadthalle Lichtenfels

96215 Lichtenfels, Schützenplatz

October 11, 2019
20:00 clock

Saturday, October 12, 2019

Carolin No - 11 Years of November erfolgreiche Jubiläumstour verlängert

11 Jahre Carolin No – ein Anlass zum Inn...

Stadthalle Haßfurt

97437 Haßfurt, Hauptstraße 3

October 12, 2019
20:00 clock

Tuesday, October 22, 2019

Multivisionsvortrag "Sehnsucht Afrika" - mit Reiner Harscher

Auf Safari in Tansania, Botswana, Kenia,...

Stadthalle Haßfurt

97437 Haßfurt, Hauptstraße 3

October 22, 2019
19:30 clock

Sunday, October 27, 2019

October 27, 2019
19:00 clock

Sunday, November 3, 2019

Egersdörfer & Fast zu Fürth "Fürchtet Euch nicht Tour" - schlimme Worte schöne Musik

Egersdörfer & Fast zu Fürth „Fürchtet Eu...

Rathaus Haßfurt

97437 Haßfurt, Marktplatz 1

November 3, 2019
18:00 clock