Thursday, October 13, 2022

Kaya Yanar - Fluch der Familie

Unsere Familie können wir uns nicht auss...

bigBOX Allgäu

87435 Kempten, Kotterner Str. 64

October 13, 2022
20:00 clock

Wednesday, October 19, 2022

Sasha - This Is My Time - Die Show!

It’s Showtime! Mit „SASHA – Die Show!“ p...

bigBOX Allgäu

87435 Kempten, Kotterner Str. 64

October 19, 2022
20:00 clock

Thursday, October 20, 2022

The Addams Family - Das Broadway Musical

The Addams Family erzählt die Geschichte...

bigBOX ALLGÄU

87435 Kempten, Kotterner Straße 64

October 20, 2022
20:00 clock

Tuesday, October 25, 2022

CHRIS de BURGH & Band - THE LEGEND of ROBIN HOOD & OTHER HITS TOUR 2022

2021 steht für Chris de Burgh ganz im Ze...

bigBOX ALLGÄU

87435 Kempten, Kotterner Straße 64

October 25, 2022
20:00 clock

Wednesday, October 26, 2022

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

VERLEGT vom 24.10.2020 auf den 08.05.202...

bigBOX Allgäu

87435 Kempten, Kotterner Str. 64

October 26, 2022
20:00 clock

Saturday, October 29, 2022

Johann König

Johann König, der einzige garantiert glu...

bigBOX Allgäu

87435 Kempten, Kotterner Str. 64

October 29, 2022
20:00 clock

Sunday, October 30, 2022

Ina Müller & Band - Live on Tour

Das Leben in den Dörfern Norddeutschland...

bigBOX Allgäu

87435 Kempten, Kotterner Str. 64

October 30, 2022
19:00 clock

Monday, October 31, 2022

Heather Nova & Guest - Acoustic Tour

Heather Nova Acoustic Tour 2022 Geboren ...

Stadttheater

87435 Kempten, Theaterstraße 4

October 31, 2022
20:00 clock

Saturday, November 12, 2022

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

Das Kriminal Dinner ‘Blutbad im Gemeinde...

St. Raphael im Allgäu

87439 Kempten, Bischof-Freundorfer-Weg 24

November 12, 2022
19:00 clock

Tuesday, November 15, 2022

Martin Rütter - DER WILL NUR SPIELEN!

Seit 25 Jahren befindet sich Martin Rütt...

bigBOX ALLGÄU

87435 Kempten, Kotterner Straße 64

November 15, 2022
20:00 clock