Thursday, April 30, 2020

Ural Kosaken Chor - "Erinnerungen an das alte Russland"

Die weltumstürzenden Erschütterungen, de...

St. Martin Kirche

96260 Weismain, Kirchplatz 5

April 30, 2020
19:30 clock

Sunday, May 3, 2020

The Gregorian Voices - Klostergesänge - Die Meister des gregorianischen Chorals - Vom Mittelalter bis heute

The Gregorian Voices - Die Meister des g...

Unsere Liebe Frau Kirche

96215 Lichtenfels, Marktplatz 32

May 3, 2020
17:00 clock

Friday, May 22, 2020

Ein Schuss ins Blaue - Dinner Krimi im Luftschiff

Mord im Luftschiff von Pia Thimon Eine ...

Seebühne

96231 Bad Staffelstein, Kurpark

May 22, 2020
19:30 clock

Saturday, May 30, 2020

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

In vielen Städten ist demnächst einfach ...

Seebühne

96231 Bad Staffelstein, Kurpark

May 30, 2020
15:00 clock

Wednesday, June 10, 2020

The Johnny Cash Show - presented by The Cashbags

The Cashbags um US-Sänger Robert Tyson s...

Seebühne

96231 Bad Staffelstein, Kurpark

June 10, 2020
19:00 clock

Friday, June 26, 2020

ABBA-Night - The Tribute Concert

„Dancing Queen“, „Money Money Money“, „S...

Seebühne

96231 Bad Staffelstein, Kurpark

June 26, 2020
19:00 clock

Friday, July 3, 2020

Lieder auf Banz - Ein Abend mit Freunden

Das zweitägige Liedermacherfestival „Lie...

Klosterwiese

96231 Bad Staffelstein, Kloster Banz

July 3, 2020
19:00 clock

Saturday, July 4, 2020

Lieder auf Banz - Ein Abend mit Freunden

Das zweitägige Liedermacherfestival „Lie...

Klosterwiese

96231 Bad Staffelstein, Kloster Banz

July 4, 2020
19:00 clock

Friday, July 10, 2020

Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen

Dass Olaf Schubert national wie internat...

Seebühne

96231 Bad Staffelstein, Kurpark

July 10, 2020
19:00 clock

Friday, July 17, 2020

Faun - Sommerkonzert 2020

FAUN entführen das Publikum auf eine mus...

Seebühne

96231 Bad Staffelstein, Kurpark

July 17, 2020
19:00 clock