Saturday, June 8, 2019

47. Lauterbacher Pfingstmusiktage 2019 - Ensemble Trigon: Under der Linden

Evangelische Kirche Frischborn

36341 Lauterbach, Alte Obergasse 14

June 8, 2019
17:00 clock

Sunday, June 9, 2019

47. Lauterbacher Pfingstmusiktage 2019 - Auf die Plätze - fertig - los! (Familienkonzert)

Aula des Alexander-von-Humboldt-S...

36341 Lauterbach, Poststraße

June 9, 2019
15:00 clock

Monday, June 10, 2019

47. Lauterbacher Pfingstmusiktage 2019 - GlasBlasSing: Flaschmob

Posthotel Restaurant Johannesberg

36341 Lauterbach, Bahnhofstraße 39

June 10, 2019
15:00 clock

Friday, June 14, 2019

Homberger Schloss Festival: Sweden 4ever

Das schwierige Erbe der schwedischen Kul...

Schloss Homberg (Ohm)

35315 Homberg (Ohm), An der Schlossmauer 12

June 14, 2019
20:00 clock

Sunday, July 7, 2019

Eröffnungskonzert - VOXX - Vier Tenöre der Superklasse

Kirche Nieder-Moos

36399 Freiensteinau / Nieder-Moos, Mittelgasse 5

July 7, 2019
17:00 clock

Sunday, July 14, 2019

The Canadian Brass und Der Knabenchor Hannover

Kirche Nieder-Moos

36399 Freiensteinau / Nieder-Moos, Mittelgasse 5

July 14, 2019
17:00 clock

Sunday, July 21, 2019

Das Sinfonische Akkordeon-Orchester Hessen

Kirche Nieder-Moos

36399 Freiensteinau / Nieder-Moos, Mittelgasse 5

July 21, 2019
17:00 clock

Sunday, July 28, 2019

Matthias Eisenberg und Kammerorchester Dresden

Kirche Nieder-Moos

36399 Freiensteinau / Nieder-Moos, Mittelgasse 5

July 28, 2019
17:00 clock

Sunday, August 4, 2019

TRIO 21Meter60

Kirche Nieder-Moos

36399 Freiensteinau / Nieder-Moos, Mittelgasse 5

August 4, 2019
17:00 clock

Sunday, August 11, 2019

Maurice Steger - Der Paganini der Blockflöte

Kirche Nieder-Moos

36399 Freiensteinau / Nieder-Moos, Mittelgasse 5

August 11, 2019
17:00 clock