Friday, September 9, 2022

Lars Redlich - Lars but not Least

Das erste Soloprogramm des sympathischen...

Kulturzentrum Alte Weberei

48529 Nordhorn, Vechteaue 2

September 9, 2022
20:00 clock

Saturday, September 10, 2022

ONE STEP CLOSER - a tribute to Linkin Park

One Step Closer – Deutschlands beste Lin...

Kulturzentrum Alte Weberei

48529 Nordhorn, Vechteaue 2

September 10, 2022
20:00 clock

Thursday, September 22, 2022

Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst

„Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Hele...

Kulturzentrum Alte Weberei

48529 Nordhorn, Vechteaue 2

September 22, 2022
20:00 clock

Friday, October 7, 2022

Nikita Miller - Freizeitgangster gibt es nicht!

„Ich will später mal Feuerwehmann werden...

Kulturzentrum Alte Weberei

48529 Nordhorn, Vechteaue 2

October 7, 2022
20:00 clock

Friday, October 14, 2022

Werner Momsen

„Wenn man mich fragt warum ich reise, an...

Kulturzentrum Alte Weberei

48529 Nordhorn, Vechteaue 2

October 14, 2022
20:00 clock

Saturday, October 15, 2022

Manu Lanvin und Vanja Sky

Vanja Sky Rocks und Manu Lanvin & The De...

Kulturzentrum Alte Weberei

48529 Nordhorn, Vechteaue 2

October 15, 2022
20:00 clock

Thursday, December 1, 2022

The Dark Tenor

Endlich! 2022 wird Billy Andrews aka The...

Kulturzentrum Alte Weberei

48529 Nordhorn, Vechteaue 2

December 1, 2022
20:00 clock

Saturday, December 3, 2022

Konrad Stöckel - Wenn´s stinkt und kracht ist´s Wissenschaft

Konrad Stöckel, der quirlige Wissenschaf...

Kulturzentrum Alte Weberei

48529 Nordhorn, Vechteaue 2

December 3, 2022
18:00 clock

Sunday, December 4, 2022

Rüdiger Hoffmann - Alles Mega!

Rüdiger Hoffmann: „alles MEGA – gut ist ...

Kulturzentrum Alte Weberei

48529 Nordhorn, Vechteaue 2

December 4, 2022
19:00 clock

Thursday, February 2, 2023

Matze Knop - Mut zur Lücke

Im deutschen Comedy-Business hat Matze K...

Kulturzentrum Alte Weberei

48529 Nordhorn, Vechteaue 2

February 2, 2023
20:00 clock