Thursday, June 6, 2019

Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt

Foto: Stefan Pick In ihrem zweiten Stan...

Zeltival im Park

38226 Salzgitter, Stadtpark

June 6, 2019
20:00 clock

Friday, June 7, 2019

Geneses - Europas größte Genesis Tribute Show - We Can't Dance On Broadway Tour

Unter dem Motto „We Can’t Dance On Broad...

Zeltival im Park

38226 Salzgitter, Stadtpark

June 7, 2019
20:00 clock

Saturday, June 8, 2019

ALINDE QUARTETT - Kinder Klassik Konzert

Das Alinde Quartett hat sich neben dem L...

Zeltival im Park

38226 Salzgitter, Stadtpark

June 8, 2019
11:00 clock

Monday, June 10, 2019

MAHARAJ TRIO (Indien) - Celebration

»Celebration« Nordindische klassische Ra...

Zeltival im Park

38226 Salzgitter, Fuhsering 21

June 10, 2019
19:00 clock

Friday, June 14, 2019

Andreas von Zoelen & Leo van Oostrom - Saxophonprogramm mit Klavier (Martien Maas)

Fürstensaal Schloss Salder

38229 Salzgitter, Museumstraße 34

June 14, 2019
20:00 clock

Sunday, August 11, 2019

Der gestiefelte Kater - Neu vertont

Der gestiefelte Kater - Neu vertont Ein...

Schloß Salder

38229 Salzgitter, Museumsstraße. 34; Einlass "Parkstraße"

August 11, 2019
15:00 clock

Tuesday, August 13, 2019

Best of Sistergold

Vier Frauen, vier Saxophone – ein Sound ...

Schloß Salder

38229 Salzgitter, Museumsstraße. 34; Einlass "Parkstaße"

August 13, 2019
20:00 clock

Friday, September 13, 2019

B.B. & The Blues Shacks

29 Jahre weltweit auf Tour, das sind meh...

Kniestedter Kirche

38259 Salzgitter, Braunschweiger Straße 133

September 13, 2019
20:00 clock

Friday, September 20, 2019

San Glaser und Band

Betritt sie die Bühne, wird eines gleich...

Kniestedter Kirche

38259 Salzgitter, Braunschweiger Straße 133

September 20, 2019
20:00 clock

Saturday, September 28, 2019

Jan Luley Trio & Cleo

In der Musik von CLEO & JAN spiegeln sic...

Kulturscheune im alten Dorf

38226 Salzgitter, Thiestraße 22

September 28, 2019
19:30 clock