Sunday, May 22, 2022

Trio Marvin Klaviertrio

Dasol Kim Klavier Marina Grauman Violine...

St.-Johannis-Kirche

38304 Wolfenbüttel, Glockengasse 2

May 22, 2022
19:00 clock

Wednesday, May 25, 2022

Bluenotes Gute Stube - Special Concert

Konzerte in Bluenotes guter Stube finden...

Kommisse Wolfenbüttel

38300 Wolfenbüttel, Kommissestraße 5

May 25, 2022
20:00 clock

Saturday, May 28, 2022

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft - Das drachenstarke Familienmusical von Peter Maffay

Wer kennt ihn nicht, den kleinen Drachen...

Lindenhalle Wolfenbüttel

38300 Wolfenbüttel, Halberstädter Straße 1

May 28, 2022
17:00 clock

Tuesday, May 31, 2022

Vor dem Sturm - Ein Erlebnis für alle Sinne - barrierefrei für blinde und sehbehinderte Menschen

Vor dem Sturm Ein Erlebnis für alle Sinn...

Lessingtheater

38300 Wolfenbüttel, Harztorwall 16

May 31, 2022
19:30 clock

Wednesday, June 1, 2022

Vor dem Sturm - Ein Erlebnis für alle Sinne - barrierefrei für blinde und sehbehinderte Menschen

Vor dem Sturm Ein Erlebnis für alle Sinn...

Lessingtheater

38300 Wolfenbüttel, Harztorwall 16

June 1, 2022
19:30 clock

Friday, June 10, 2022

Semino Rossi Sommer Open Air

Bildnachweis - Copyright Manfred Esser...

Spielhalle

38315 Schladen, Im Gewerbegebiet 4

June 10, 2022
20:00 clock

Sunday, June 12, 2022

Anna Zassimova Klavier

Anna Zassimova Klavier Edvard Grieg (18...

St.-Johannis-Kirche

38304 Wolfenbüttel, Glockengasse 2

June 12, 2022
19:00 clock

Saturday, July 16, 2022

Ramon Roselly Open Air Konzert mit Ramon Roselly

Schalden-Events

38315 Schladen, Im Gewerbegebiet 3

July 16, 2022
20:00 clock

Saturday, August 20, 2022

Mickie Krause Mallorca Party mit Mickie Krause

Schalden-Events

38315 Schladen, Im Gewerbegebiet 3

August 20, 2022
20:00 clock

Sunday, August 28, 2022

Duo Vinuela - Rapado Spanisches Song Recital

Adriana Viñuela Sopran Elisa Rapado Klav...

St. Johannis Kirche

38304 Wolfenbüttel, Glockengasse 2

August 28, 2022
19:00 clock