Wednesday, April 24, 2019

Die Streiche des Scapin

Komödie von Molière Das aus dem Ensemb...

Theater Wolfsburg

38440 Wolfsburg, Klieverhagen

April 24, 2019
19:30 clock

Thursday, April 25, 2019

OnAir: „Vocal Legends” - Große Stimmen der Pop- und Rockgeschichte

Große Stimmen der Popgeschichte A-Cappel...

Theater Wolfsburg

38440 Wolfsburg, Klieverhagen

April 25, 2019
19:30 clock

Friday, April 26, 2019

Luisa Miller - "Oper von Giuseppe Verdi"

Mit einem grandiosen Musikdrama, Giusepp...

Theater Wolfsburg

38440 Wolfsburg, Klieverhagen

April 26, 2019
19:30 clock

Saturday, April 27, 2019

Im weissen Rössl - Operette von Ralf Benatzky

Wenn Unterhosenfabrikant Giesecke seine ...

Theater Wolfsburg

38440 Wolfsburg, Klieverhagen

April 27, 2019
15:00 clock

Sunday, April 28, 2019

Die Biene im Kopf

„Die Biene im Kopf“ ist das erste Stück ...

Theater Wolfsburg - Hinterbühne

38440 Wolfsburg, Klieverhagen 50

April 28, 2019
15:00 clock

Friday, May 3, 2019

KYTES

...your favourites of Indie, Elektro, Br...

Hallenbad - Kultur am Schachtweg

38440 Wolfsburg, Schachtweg 31

May 3, 2019
23:00 clock

Monday, May 6, 2019

Alfons - jetzt noch deutscherer - Theater Wolfsburg

Theater Wolfsburg

38440 Wolfsburg, Klieverhagen

May 6, 2019
20:00 clock

Tuesday, May 7, 2019

Mr. President First - Mr. President First

Der einflussreiche und begüterte TV-Star...

Theater Wolfsburg

38440 Wolfsburg, Klieverhagen

May 7, 2019
19:30 clock

Wednesday, May 8, 2019

Peter und der Wolf - Theater Wolfsburg

Theater Wolfsburg

38440 Wolfsburg, Klieverhagen

May 8, 2019
17:00 clock

Saturday, May 11, 2019

Selig - 25 Jahre Debütalbum

Mit dem neuen und siebten Studioalbum „K...

Hallenbad - Kultur am Schachtweg

38440 Wolfsburg, Schachtweg 31

May 11, 2019
20:00 clock