Sunday, May 26, 2019

Aquabella - Jubilee

konzert theater coesfeld

48653 Coesfeld, Osterwicker Straße 31

May 26, 2019
18:00 clock

Sunday, June 16, 2019

WDR5 Liederlounge Live - Radioaufzeichnung zum Schlösser- und Burgentag 2019

Die WDR5-Liederlounge macht wieder Stati...

Burg Vischering

59348 Lüdinghausen, Berenbrock 1

June 16, 2019
20:00 clock

Monday, August 19, 2019

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

Seit dem Frühjahr 2011 ist die Gruppe TH...

Burg Lüdinghausen, Kapitelsaal

59348 Lüdinghausen, Amthaus 14

August 19, 2019
19:30 clock

Saturday, October 19, 2019

CLAWFINGER - Special Guest: FREEZES DEYNA

Seit mehr als 20 Jahren gehören Clawfing...

Fabrik Coesfeld

48653 Coesfeld, Dreischkamp 26

October 19, 2019
20:00 clock

Friday, November 22, 2019

DORO - Forever Warriors - Forever United European Tour 2019

Sie ist die weibliche Stimme des Metal R...

Fabrik Coesfeld

48653 Coesfeld, Dreischkamp 26

November 22, 2019
20:00 clock

Sunday, January 19, 2020

Peter Orloff & Schwarzmeer Kosaken-Chor

Peter Orloff & Schwarzmeer Kosaken-Chor ...

Ev. Kirchenzentrum Vom guten Hirten

48727 Billerbeck, Ludgeristraße 39

January 19, 2020
15:00 clock

Saturday, February 22, 2020

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

Unerwartete Wendungen und mitreißende Hi...

Aula der Realschule

59348 Lüdinghausen, Tüllinghofer Straße 29

February 22, 2020
15:00 clock

Saturday, March 14, 2020

Kings of Floyd: Echoes Of The Past Tour

Foto: Kings of Floyd In einer famosen L...

Fabrik Coesfeld

48653 Coesfeld, Dreischkamp 26

March 14, 2020
21:00 clock

Thursday, March 26, 2020

Boot Led Zeppelin

Bürgerhalle Coesfeld

48653 Coesfeld, Osterwicker Str. 1

March 26, 2020
20:00 clock

Saturday, April 18, 2020

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

Das Kriminal Impro Dinner ‘Aller Anfang ...

Harry´s Speisekammer

48301 Nottuln, Draum 105

April 18, 2020
19:00 clock