Sunday, October 2, 2022

Schmetterlinge

Sopran und Piano Im Jahr 2020, als das ...

Kirche Alt St. Ulrich

50226 Frechen, Ulrichstraße 110

October 2, 2022
18:00 clock

Friday, October 7, 2022

The Greatest Love Songs and Why

Seit Anbeginn der Musikgeschichte schrei...

Kirche Alt St. Ulrich

50226 Frechen, Ulrichstraße 110

October 7, 2022
19:00 clock

Saturday, October 8, 2022

Solokonzert Kontrabass

Die Besucher erwartet ein einprägsamer u...

Kirche Alt St. Ulrich

50226 Frechen, Ulrichstraße 110

October 8, 2022
19:00 clock

Friday, October 14, 2022

Jan & Henry - Die große Bühnenshow

Jan und Henry Die große Bühnenshow Sams...

Stadtsaal Frechen

50226 Frechen, Kolpingplatz 1

October 14, 2022
16:00 clock

Saturday, October 15, 2022

Die Harfe im Serail

Klänge aus Tausendundeiner Nacht In der...

Kirche Alt St. Ulrich

50226 Frechen, Ulrichstraße 110

October 15, 2022
19:00 clock

Saturday, October 29, 2022

Von Piaf bis Porter

Ein frech – fröhliches Potpourrie aus De...

Kirche Alt St. Ulrich

50226 Frechen, Ulrichstraße 110

October 29, 2022
19:00 clock

Sunday, November 6, 2022

Gitarrenmusik vom Barock bis zur Moderne

Die beiden Gitarristen Luke Pan und Dani...

Kirche Alt St. Ulrich

50226 Frechen, Ulrichstraße 110

November 6, 2022
17:00 clock

Saturday, November 19, 2022

Der Schweiger

DER SCHWEIGER Programm ¨Sagt dir der Mon...

Kirche Alt St. Ulrich

50226 Frechen, Ulrichstraße 110

November 19, 2022
19:00 clock

Saturday, November 26, 2022

Jazzy Christmas

Auch in diesem Jahr präsentiert das „Jaz...

Kirche Alt St. Ulrich

50226 Frechen, Ulrichstraße 110

November 26, 2022
19:00 clock

Sunday, November 27, 2022

November Nights

Way2Radiant, das sind der Gitarrist Alex...

Kirche Alt St. Ulrich

50226 Frechen, Ulrichstraße 110

November 27, 2022
18:00 clock