Sunday, September 22, 2019

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

Die Vorgeschichte der Ashtonburry-Chroni...

Schloss Burg

42659 Solingen, Schloßplatz 2

September 22, 2019
18:00 clock

Friday, October 11, 2019

SINGALONG mit Tobias Sudhoff - Die Rudelsingparty

Cobra

42699 Solingen, Merscheider Str. 77-79

October 11, 2019
19:30 clock

Saturday, October 26, 2019

We Rock Queen

Theater und Konzerthaus Pina-Baus...

42651 Solingen, Konrad-Adenauer-Str. 71

October 26, 2019
19:30 clock

Friday, November 15, 2019

Cat Ballou - Jubiläumstour 2019

Cobra

42699 Solingen, Merscheider Str. 77 - 79

November 15, 2019
20:00 clock

Friday, November 22, 2019

INGMAR STADELMANN - Fressefreiheit

INGMAR STADELMANN - „Fressefreiheit - ...

Cobra

42699 Solingen, Merscheider Str. 77 - 79

November 22, 2019
20:00 clock

Friday, December 6, 2019

SINGALONG mit Tobias Sudhoff - Die Rudelsingparty

Cobra

42699 Solingen, Merscheider Str. 77-79

December 6, 2019
19:30 clock

Wednesday, December 11, 2019

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

DER SPUK VON DARKWOOD CASTLE Willkommen...

Schloss Burg

42659 Solingen, Schloßplatz 2

December 11, 2019
19:00 clock

Friday, December 13, 2019

Wolf Coderas Weihnachtskonzert 2019

Lutherkirche zu Solingen

42651 Solingen, Kölner Str. 1

December 13, 2019
20:00 clock

Tuesday, January 7, 2020

SCHWANENSEE

RUSSISCHES KLASSISCHES STAATSBALLETT - S...

Theater Solingen

42651 Solingen, Konrad-Adenauer-Straße 71

January 7, 2020
19:30 clock

Wednesday, January 8, 2020

Die Zauberflöte für Jung & Alt - in einer kindgerechten Fassung mit Erzähler

Great performance präsentiert Wolfgang ...

Theater Solingen

42651 Solingen, Konrad-Adenauer-Straße 71

January 8, 2020
16:30 clock