Friday, May 24, 2019

Street Food Festival veggie Style

Zwei Tage lang gibt es fesselnde Koch-Shows, leckeres Essen und fetzige Live-Musik.

55457 Gensingen, Binger Straße

May 24, 2019
10:00 - 20:00 clock

Saturday, May 25, 2019

Street Food Festival veggie Style

Zwei Tage lang gibt es fesselnde Koch-Shows, leckeres Essen und fetzige Live-Musik.

55457 Gensingen, Binger Straße

May 25, 2019
10:00 - 20:00 clock

Sunday, May 26, 2019

Opern-Gala - Sternstunden der Oper

PROGRAMM: Ouvertüren von Mozart (Figaros...

kING Kultur- und Kongresshalle ?

55218 Ingelheim am Rhein, Neuer Markt 5

May 26, 2019
18:00 clock

Sunday, June 9, 2019

Orgelkonzert - Orgelkonzert zur Feuersäule

St. Katharinenkirche

55276 Oppenheim, Katharinenstraße 1

June 9, 2019
19:00 clock

Thursday, June 13, 2019

Binger Open Air 2019 - Festivalticket

An einem ungewohnten Datum, aber mit gle...

Festivalgelände auf dem Rochusberg

55411 Bingen am Rhein, Rochusberg 1

June 13, 2019
19:00 clock

Friday, June 14, 2019

Binger Open Air 2019 - Tagesticket Freitag

An einem ungewohnten Datum, aber mit gle...

Festivalgelände auf dem Rochusberg

55411 Bingen am Rhein, Rochusberg 1

June 14, 2019
18:00 clock

Saturday, June 15, 2019

Binger Open Air 2019 - Tagesticket Samstag

An einem ungewohnten Datum, aber mit gle...

Festivalgelände auf dem Rochusberg

55411 Bingen am Rhein, Rochusberg 1

June 15, 2019
10:30 clock

Friday, June 21, 2019

Begge Peder "Bäst of"

Nahetal Arena

55457 Gensingen, Kreuznacher Str. 61

June 21, 2019
20:00 clock

Friday, June 28, 2019

BINGEN SWINGT - Weinprobe im Haferkasten

Haferkasten

55411 Bingen am Rhein, Am Freidhof

June 28, 2019
17:00 clock

Saturday, July 27, 2019

THE JOHNNY CASH SHOW - presented by THE CASHBAGS - Sommer Open Air

Erleben Sie die fantastischen CASHBAGS l...

Park am Mäuseturm

55411 Bingen, Rhein-Nahe-Eck 1

July 27, 2019
20:00 clock