Wednesday, October 7, 2020

Cat Ballou - Heimweh Tour 2020

Tuchfabrik Trier e.V.

54290 Trier, Wechselstr. 4

October 7, 2020
20:00 clock

Thursday, October 8, 2020

GEDANKENtanken - Das RednerDinner - Mut zur Veränderung!

MUT ZUR VERÄNDERUNG! „Anders denken. M...

NELLS PARK HOTEL

54292 Trier, Dasbachstraße 12

October 8, 2020
19:00 clock

Friday, October 9, 2020

Maite Kelly - Live 2020! Die Zusatztour: Liebe lohnt sich

Der Siegeszug der Maite Kelly ist unaufh...

Arena Trier

54292 Trier, Fort Worth Platz 1

October 9, 2020
20:00 clock

Saturday, October 17, 2020

Feuerwehrmann Sam - Das große Campingabenteuer

Erlebt Sam, Elvis, Penny, Feuerwehrhaupt...

Europahalle Trier

54290 Trier, Viehmarktplatz 15

October 17, 2020
15:00 clock

Sunday, October 18, 2020

The Simon & Garfunkel Story

Weltweit hat The Simon & Garfunkel Story...

Europahalle Trier

54290 Trier, Kaiserstraße 29 / Konferenzzentrum

October 18, 2020
20:00 clock

Wednesday, October 21, 2020

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

Episode 5 – Wie alles weitergeht Die le...

NELLS PARK HOTEL

54292 Trier, Dasbachstraße 12

October 21, 2020
19:00 clock

Thursday, October 22, 2020

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

Episode 5 – Wie alles weitergeht Die le...

NELLS PARK HOTEL

54292 Trier, Dasbachstraße 12

October 22, 2020
19:00 clock

Friday, October 23, 2020

Gil Ofarim - Alles auf Hoffnung Club Tour

Der Münchner Musiker und Schauspieler Gi...

Mergener Hof

54290 Trier, Rindertanzstraße 4

October 23, 2020
20:00 clock

Saturday, October 24, 2020

Faber - Promotour 2020

Der Schweizer Songwriter Faber schreibt ...

Europahalle Trier

54290 Trier, Kaiserstraße 29 / Konferenzzentrum

October 24, 2020
20:00 clock

Thursday, October 29, 2020

Özcan Cosar - Cosar Nostra - Organisierte Comedy

Özcan Cosar zeigt in OLD SCHOOL klare Ka...

Europahalle Trier

54290 Trier, Kaiserstraße 29 / Konferenzzentrum

October 29, 2020
20:00 clock