Sunday, November 17, 2019

Eintracht Norderstedt - Lüneburger SK Hansa

Edmund-Plambeck-Stadion

22848 Norderstedt, Ochsenzoller Straße 58

November 17, 2019
14:00 clock

Friday, November 22, 2019

CAVEWOMAN

CAVEWOMAN Praktische Tipps zu Haltung ...

Kulturwerk am See

22844 Norderstedt, Am Kulturwerk 1 (Navi: Stormarnstraße 55)

November 22, 2019
20:00 clock

Saturday, November 23, 2019

Salut Salon - Liebe

„Liebe“ – mit Angelika Bachmann (Violine...

TriBühne Norderstedt

22846 Norderstedt, Rathausallee 50

November 23, 2019
20:00 clock

Sunday, November 24, 2019

Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau

Der Ballettklassiker für Groß und Klein ...

TriBühne

22846 Norderstedt, Rathausallee 50

November 24, 2019
17:00 clock

Saturday, November 30, 2019

The Glory Gospel Singers - USA - Merry Christmas... Eine amerikanische Weihnacht

Das Programm lautet: „Merry Christmas – ...

Johanneskirche

22844 Norderstedt, Bahnhofstraße 80

November 30, 2019
19:30 clock

Sunday, December 1, 2019

Eintracht Norderstedt - FC St. Pauli II

Edmund-Plambeck-Stadion

22848 Norderstedt, Ochsenzoller Straße 58

December 1, 2019
14:00 clock

Thursday, December 5, 2019

Maxim Kowalew Don Kosaken - Ein festliches Adventskonzert

Der in Danzig geborene Diplomsänger MAXI...

Bürgersaal

23795 Bad Segeberg, Lübecker Str. 9

December 5, 2019
19:00 clock

Saturday, December 21, 2019

Conni - Das Schulmusical

Die Sensation ist perfekt: Nachdem das e...

Bürgerhalle Kaltenkirchen

24568 Kaltenkirchen, Flottkamp 34

December 21, 2019
14:00 clock

Monday, December 30, 2019

JahresausKlänge - Symphonisches Blasorchester Norderstedt

Am vorletzten Tag des Jahres, am 30. Dez...

TriBühne

22846 Norderstedt, Rathausallee 50

December 30, 2019
20:00 clock

Saturday, January 18, 2020

Maxim Kowalew Don Kosaken - Ein festliches Konzert

Der in Danzig geborene Diplomsänger MAXI...

Michaeliskirche Kaltenkirchen

24568 Kaltenkirchen, Kirchenstraße

January 18, 2020
15:00 clock