Saturday, May 25, 2019

Mit 50 Euro um die Welt

Christopher Schacht: Mit 50 Euro Startka...

Michaeliskirche Kaltenkirchen

24568 Kaltenkirchen, Kirchenstraße

May 25, 2019
19:00 clock

Saturday, June 15, 2019

4. Norderstedter Musikmeile

Norderstedt-Mitte (PACT)

22846 Norderstedt, Rathausallee 50

June 15, 2019
18:00 clock

Sunday, August 4, 2019

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

Seit dem Frühjahr 2011 ist die Gruppe TH...

Vitalia Seehotel - Toskana Saal

23795 Bad Segeberg, Am Kurpark 3

August 4, 2019
18:00 clock

Saturday, October 5, 2019

Alexander Klaws & Band - Pop Meets Movie- & Musicalhits

Auf einer Reise durch die Welt von Film ...

TriBühne Norderstedt

22846 Norderstedt, Rathausallee 50

October 5, 2019
20:00 clock

Saturday, October 26, 2019

VIVALDI & Friends - Hamburg Stage Ensemble

Das Hamburg Stage Ensemble setzt sich au...

Ratssaal

24568 Kaltenkirchen, Holstenstrase 14

October 26, 2019
20:00 clock

Friday, November 1, 2019

VIVALDI & Friends - Hamburg Stage Ensemble

Das Hamburg Stage Ensemble setzt sich au...

Kursaal im Haus des Kurgastes

23719 Bad Malente-Gremsmühlen, Bahnhofstrasse 4a

November 1, 2019
20:00 clock

Thursday, November 7, 2019

Faisal Kawusi - "Anarchie"

Foto: Guido Schröder Er ist und bleibt...

TriBühne Norderstedt

22846 Norderstedt, Rathausallee 50

November 7, 2019
20:00 clock

Sunday, November 24, 2019

Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau

Der Ballettklassiker für Groß und Klein ...

TriBühne

22846 Norderstedt, Rathausallee 50

November 24, 2019
17:00 clock

Tuesday, February 11, 2020

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

Bis heute gilt Woodstock als das größte ...

TriBühne Norderstedt

22846 Norderstedt, Rathausallee 50

February 11, 2020
20:00 clock

Saturday, February 22, 2020

Die Schöne und das Biest - das Musical - für die ganze Familie!

Ungeheuer schön: In seinem neuesten Musi...

TriBühne

22846 Norderstedt, Rathausallee 50

February 22, 2020
15:00 clock