Friday, April 10, 2020

Kässchmieressen auf der Vauban Insel

4. Kässchmieressen in den Festungsanlagen Saarlouis

Vauban Insel

66740 Saarlouis, Marshall Ney Weg

April 10, 2020
10:00 - 20:00 clock

Thursday, April 23, 2020

A NIGHT OF QUEEN - Best of Queen - perf. by The Bohemians

„We are the Champions“, „We will rock yo...

Theater am Ring

66740 Saarlouis, Lothringerstr.

April 23, 2020
20:00 clock

Friday, May 1, 2020

Maifest auf der Vauban Insel Saarlouis

Maifest mit Livemusik von Andrew The Bullet Lauer & Band

Vauban Insel

66740 Saarlouis, Marshall Ney Weg

May 1, 2020
11:00 - 20:00 clock

Saturday, May 9, 2020

Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung

Alexander bekommt mit elf Jahren einen Z...

Theater am Ring

66740 Saarlouis, Kaiser-Friedrich-Ring 26

May 9, 2020
20:00 clock

Friday, May 22, 2020

Die Musical Dinner Show

Willkommen in der Welt der Musicals! Las...

Frischbier´s Hotel-Restaurant

66839 Schmelz, Lebacher Straße 54

May 22, 2020
19:00 clock

Saturday, June 27, 2020

Udo Lindenberg - Live 2020

Die Fans jubeln, die Kritiker sind hella...

Pferderennbahn Lebach

66822 Lebach, Hofgut La Motte 1

June 27, 2020
20:30 clock

Sunday, June 28, 2020

Udo Lindenberg - Live 2020

Die Fans jubeln, die Kritiker sind hella...

Pferderennbahn Lebach

66822 Lebach, Hofgut La Motte 1

June 28, 2020
20:30 clock

Friday, July 10, 2020

Tribute Night auf der Vauban Insel Saarlouis

Slowhand,U22U,Elton John feat. Donavan Aston

Vauban Insel Saarlouis

66740 Saarlouis, Marshall Ney Weg

July 10, 2020
18:00 - 23:00 clock

Saturday, July 25, 2020

VAUBAN'S ACOUSTIC NIGHT

feat. Frau Winzig, Dan O'Clock,Kai Sonnhalter,OQman-Solo

Vauban Insel saarlouis

66740 Saarlouis, Marshall Ney Weg

July 25, 2020
17:00 - 23:00 clock

Saturday, August 1, 2020

Wine Meets Reggae & Soul

Weinabend mit Livemusik von Elmar Federkeil & The Rooks

Vauban Insel Saarlouis

66740 Saarlouis, Marshall Ney Weg

August 1, 2020
19:00 - 23:00 clock