Sunday, May 31, 2020

ROCK LEGENDEN I Live 2020

In den Annalen der deutschen Rockkonzert...

Hutbergbühne Kamenz

01917 Kamenz, Am Hutberg

May 31, 2020
19:30 clock

Saturday, July 4, 2020

Neschwitzer Schlagernacht 2020 - Das größte Schlager Open-Air der Oberlausitz

Am 04. Juli 2020 öffnet der Schlosspark ...

Schloßpark Neschwitz

02699 Neschwitz, Park 1

July 4, 2020
17:30 clock

Saturday, July 11, 2020

DJ Bobo - KaleidoLuna Open Air 2020

DJ BoBo hat mit der Tour im 27. Jahr sei...

Hutbergbühne Kamenz

01917 Kamenz, Am Hutberg

July 11, 2020
20:00 clock

Friday, July 17, 2020

Kerstin Ott & Special Guest - Endlich Live in Concert

Kerstin Ott & Special Guest Endlich LIVE...

Speicher No.1

02977 Hoyerswerda, Am Speicher 1

July 17, 2020
19:00 clock

Saturday, July 18, 2020

Ben Zucker - Live mit Band 2020

Die unglaubliche Erfolgsgeschichte Ben Z...

Hutbergbühne Kamenz

01917 Kamenz, Am Hutberg

July 18, 2020
20:00 clock

Friday, August 7, 2020

Angelo Kelly & Family - Irish Summer

Angelo Kelly & Family bringen den „Irish...

Speicher No.1

02977 Hoyerswerda, Am Speicher 1

August 7, 2020
19:00 clock

Sunday, August 16, 2020

Wincent Weiss - Sommertour 2020

Ein mit Gold prämiertes Debütalbum, eine...

Hutbergbühne Kamenz

01917 Kamenz, Am Hutberg

August 16, 2020
19:00 clock

Saturday, August 29, 2020

Roland Kaiser - Open Air 2020

Noch während Roland Kaiser in diesem Som...

Hutbergbühne Kamenz

01917 Kamenz, Am Hutberg

August 29, 2020
20:00 clock

Saturday, September 5, 2020

GG Anderson & Die Schlagerpiloten - Schlager Hits!

Lausitzhalle

02977 Hoyerswerda, Lausitzer Platz 4

September 5, 2020
16:00 clock

Sunday, September 13, 2020

"Freibier wird teuer" - Gastspiel mit der Herkuleskeule Dresden

Eine irrwitzige Politshow über eine irrw...

Haus des Gastes Blaue Kugel

02733 Cunewalde, Hauptstraße 97

September 13, 2020
17:00 clock