Thursday, August 8, 2019

Amy MacDonald - Woman Of The World Tour 2019

Foto: FKP Scorpio Dass Amy Macdonald l...

Filmnächte Chemnitz

09111 Chemnitz, Theaterplatz 1

August 8, 2019
19:30 clock

Thursday, September 5, 2019

MAULI - EWIG Tour 2019

Der Top10-Künstler MAULI ist jung u...

ATOMINO

09111 Chemnitz, Moritzstr. 20 / Eingang Bahnhofstr.

September 5, 2019
20:00 clock

Thursday, October 17, 2019

Christian Steiffen - Gott of Schlager

Das Warten hat ein Ende, endlich ist es ...

Brauclub

09111 Chemnitz, Neumarkt 2

October 17, 2019
20:00 clock

Friday, October 25, 2019

RALF SCHMITZ - Schmitzeljagd

Foto: Robert Becker „Ich hab‘ den schön...

Stadthalle Chemnitz, Großer Saal

09111 Chemnitz, Theaterstraße 3

October 25, 2019
20:00 clock

Saturday, November 2, 2019

Art Garfunkel - An Evening of Song and Stories

Was wäre New York ohne sein Herzstück, d...

Stadthalle Chemnitz, Großer Saal

09111 Chemnitz, Theaterstraße 3

November 2, 2019
20:00 clock

Sunday, November 3, 2019

BEN ZUCKER - Die Arena-Tournee 2019

Foto: Chris Heidrich Er ist DIE STIMME...

Stadthalle Chemnitz, Großer Saal

09111 Chemnitz, Theaterstraße 3

November 3, 2019
19:00 clock

Friday, November 8, 2019

Die Amigos - 110 Karat Tour 2019

Wenn es um Schlager geht, kommt man an i...

Stadthalle Chemnitz, Großer Saal

09111 Chemnitz, Theaterstraße 3

November 8, 2019
19:30 clock

Sunday, November 10, 2019

Dirk Michaelis - Mir gehörn

Berlin - "Ich möchte mir gehörn" - so de...

Brauclub im Turmbrauhaus

09111 Chemnitz, Neumarkt 2

November 10, 2019
18:00 clock

Tuesday, November 19, 2019

Say Yes Dog - "Voyage Tour"

Say Yes Dog Im Herbst mit neuem Album au...

ATOMINO

09111 Chemnitz, Moritzstr. 20 / Eingang Bahnhofstr.

November 19, 2019
22:00 clock

Saturday, November 30, 2019

Adam Angst - Neintology Tour 2019

Die Welt ist verrückt geworden - das ste...

ATOMINO

09111 Chemnitz, Moritzstr. 20 / Eingang Bahnhofstr.

November 30, 2019
21:00 clock