Tuesday, February 25, 2020

Karnevalsstreiche - Ein bunter Faschingsschwank

Theater Meißen

01662 Meißen, Theaterplatz 15

February 25, 2020
19:30 clock

Friday, February 28, 2020

Das Bildnis des Dorian Gray - von Oscar Wilde

Der Maler Basil hat eine neue Muse. Der ...

Theater Meißen

01662 Meißen, Theaterplatz 15

February 28, 2020
19:30 clock

Saturday, February 29, 2020

Zärtlichkeiten mit Freunden - Die schönsten Momente

So eine Art Best-Of-Programm Ines Fleiw...

Theater Meißen

01662 Meißen, Theaterplatz 15

February 29, 2020
19:30 clock

Wednesday, March 4, 2020

From Ragtime to Early Jazz - Schülerkonzert

Theater Meißen

01662 Meißen, Theaterplatz 15

March 4, 2020
10:00 clock

Friday, March 6, 2020

Piet Klocke: Die Spanischattacke der 11 Amöben

Unter dem Titel "Die Spanischattacke der...

Theater Meißen

01662 Meißen, Theaterplatz 15

March 6, 2020
19:30 clock

Saturday, March 7, 2020

Keimzeit - Akustik Quintett

KEIMZEIT AKUSTIK QUINTETT MIDTSOMMER. D...

Theater Meißen

01662 Meißen, Theaterplatz 15

March 7, 2020
19:30 clock

Sunday, March 8, 2020

Die acht Frauen

An einem unbestimmten französischen Ort,...

Theater Meißen

01662 Meißen, Theaterplatz 15

March 8, 2020
16:00 clock

Tuesday, March 10, 2020

Frühlingserwachen - Premiere

Von Frank Wedekind Sexuelle Gefühle, di...

Theater Meißen

01662 Meißen, Theaterplatz 15

March 10, 2020
18:00 clock

Wednesday, March 11, 2020

Frühlingserwachen - Auf Crystal Meth

Theater Meißen

01662 Meißen, Theaterplatz 15

March 11, 2020
18:00 clock

Friday, March 13, 2020

Schäferstadl - unterwegs 2020 - Die Schäfer - Angela Wiedl - Richard Wiedl

„Der Schäferstadl – unterwegs 2020“ Die ...

Theater Meißen

01662 Meißen, Theaterplatz 15

March 13, 2020
16:00 clock