Friday, May 20, 2022

JUNO17 - Nur Noch Geradeaus - Tour 2022

Pressetext Clubshows: Nachdem die 4 J...

M-Pire Music Club

07745 Jena, Prüssingstr. 18

May 20, 2022
20:00 clock

Sunday, May 22, 2022

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

Kulinarischer Genuss und Nervenkitzel: D...

Jembo Motel & Freizeit GmbH & Co. KG

07745 Jena, Rudolstädter Str. 93

May 22, 2022
17:00 clock

Monday, May 23, 2022

May 23, 2022
20:00 clock

Sunday, June 5, 2022

GBH - "40th+1 Anniversary Tour" Part II

Die Punk Legende feiert ihr 40-jähriges ...

Kassablanca Gleis 1

07745 Jena, Felsenkellerstraße 13a

June 5, 2022
20:00 clock

Saturday, September 10, 2022

Jack the Ripper

Nebel wabert durch die finsteren Straßen...

Hotel Schwarzer Bär

07743 Jena, Lutherplatz 2

September 10, 2022
19:00 clock

Saturday, September 17, 2022

GONG - This Is The Moment And Now Is The Time!

Das sich ständig wandelnde Ensemble GONG...

Kulturbahnhof Jena

07743 Jena, Spitzweidenweg 28

September 17, 2022
20:00 clock

Monday, September 19, 2022

Sascha Grammel - FAST FERTIG! - Diese Karte wiegt 16 Kilo! Verrückt, oder?

Und das neue Programm ist selbstverständ...

Sparkassen Arena

07745 Jena, Keßlerstraße 28

September 19, 2022
20:00 clock

Saturday, September 24, 2022

Vince Ebert - Make Science Great Again!

90 Prozent der Amerikaner halten die Evo...

F - Haus

07743 Jena, Johannisplatz 14

September 24, 2022
19:00 clock

Wednesday, October 12, 2022

Abschiedstournee Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis Gastsolist: Johann Clemens - Duo Trompete/Orgel plus Gastsolist

Nach einer mehr als fünfzigjährigen Karr...

Ev. Stadtkirche zu Jena

07743 Jena, Johannisstraße

October 12, 2022
20:00 clock

Friday, October 28, 2022

TITO & TARANTULA - "8 Arms To Hold You" Tour 2021

Nach Ihrer erfolgreichen Albumtour in 20...

F - Haus

07743 Jena, Johannisplatz 14

October 28, 2022
20:00 clock